Фильтры
СБРОСИТЬ
ПРИМЕНИТЬ
Онлайн магазин:  Пн-Пт  10:00-19:00
Свяжитесь с нами по номеру +7 (499) 397 74 40
NEW Collection ✨
NEW Collection ✨

#MUMOFTHEWEEK

Мария Бергельсон, Ариэль и Амитай Гордон

Представляем вам #mumoftheweek этой недели - успешную бизнес-леди и маму двоих сыновей - Марию Бергельсон! Мария - основатель таких проектов, как Sunday Up Market (первая сеть московских маркетов и мультибрендовых магазинов российских дизайнеров) и Random Showroom (шоурум израильских дизайнеров). Сейчас Мария в декрете и воспитывает двух сыновей с необычными древнееврейскими именами: Ариэль (4 года) и Амитай (2 года). Мария родила обоих детей в Тель-Авиве, где их семья прожила три года. Ариэль - старший сын, ему на днях исполняется 4. Его имя переводится как «Божественный лев» или «Лев Б-га». "Он — мой подарок, первенец! Сам себя считает львом, любит африканских и крупных животных, глубоко увлекается динозаврами и планирует стать знаменитым палеонтологом." А младшему, Амитаю, на прошлой неделе исполнилось 2 года. Его имя переводится как «моя Истина». "Себя он считает тигром и четко знает, чего хочет, он — упрямый и настойчивый мужчина! До декрета я была бизнес-леди, стартапер и pr-деятель. Проект маркета и сеть магазинов пришлось закрыть — на сегодня я выбираю осознанное материнство. Официально я не замужем — все как-то нам не до этого!"

На вопросы отвечает старший сын Ариэль (4 года):

1. В чем смысл жизни?!
Сдаюсь! Я еще ничего не знаю про это...

2. Когда ты впервые понял,что такое любовь?!
Когда-когда!? Когда моя мама мне сказала: «Ты — моя любовь!"

3. Какой у тебя любимый цвет и почему?
Черный! Потому что мне нравится все закрашивать. Потому что в нем ничего не видно. Потому что в темноте светятся глаза огнем. И потому что я очень люблю ночь.

4. Как ты думаешь, что такое "броги»?
Я их еще не видел! Наверное, от слова «бродить» или «брошь».

5. Какой твой любимый предмет гардероба?
Кепка, потому что у нее торчит огромный язык — козырек!

Хитрости от мамы недели Марии Бергельсон:

1. Мария, есть ли у вас особенный кулинарный рецепт?
Когда мы жили в солнечном Тель-Авиве — "завтрак мечты за минуту" состоял из удивительного буйволиного йогурта и очищенного манго, банана или груши, политого сверху легкой струйкой полезнейшего финикового меда. Каждый из нас мог съесть по тазику этого витаминного лакомства. Я до сих пор (живя в Москве уже год) прошу друзей привезти мне эти редкие ингредиенты — финиковый мед и буйволиный йогурт, когда они налегке едут «оттуда-сюда».

2. Есть ли у вас, как у мамы, какая-то особая хитрость?!
Знаю уникальный рецепт, который позволит Вам собрать ребенка в школу всего за 3 минуты. Слушайте внимательно: собираете все вещи вдумчиво накануне вечером — и утром вам потребуется лишь пара минут, чтобы помочь ребенку их на себя надеть!

3. Расскажите, как вы проводите выходные с детьми?
В Москве все зависит от времени года и погоды. Мы живем на Фрунзенской и, при наличии двух маленьких детей, стараемся совместить активности на свежем воздухе с каким-то культурно-ориентированным контентом. У нас есть «на районе» любимые площадки, до которых мы рулим на коляске, на самокатах или велосипедах. Из фаворитов поблизости и по-быстрому — Парк Трубецких. В Лужниках летом волшебно - можно гулять, валяться на траве и делать уединенные пикники, а можно загорать в бассейн-комплексе под открытым небом. Мы любим Парк Горького за экспозиции в «Гараже», кино под открытым небом в «Пионере», игру в петанк в «Ля Буль» пока дети протирают дыры на штанах на огромном осьминоге, напавшем на корабль. Любим в Нескучном Саду площадку «деревянный город» и «стройка», посидеть в кафе среди леса, зайти в конюшню, покормить и погладить лошадей. А летом в жару хитом были танцы и катание на самокате в фонтанах Парка Музеон. Зимой, конечно, все сложнее. На выходных — иногда дача, иногда поездки, иногда дома — совместные занятия, совместные развлечения!

4. Мария, что бы вы выбрали для своих сыновей из магазина FIVE KIDS?
Я люблю японский минималистично-экологичный стиль в хорошем исполнении. Больше всего нам понравились рубашка, свитшоты и куртка-трансформер Arch&Line. Рубашка — просто радует глаз! Свитшот из органического хлопка, спокойного цвета, с жизнеутверждающим тезисом - чего еще желать?! А куртка простого и базового дизайна с изюминкой — универсальное приобретение сразу на три сезона - московскую весну, осень и лютую зиму. Еще нам понравился свитшот #mumofsix c забавными школьными надписями, по-моему, это отличный подарок!

Другие публикации
Архив публикаций
Контакты